flowers & sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » flowers & sex » archive » let It Snow


let It Snow

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/knGgXvQ.gif

Oh the weather outside is frightful
https://i.imgur.com/zMi9usJ.gif

Since we've no place to go
https://i.imgur.com/Gd05OmG.gif

https://i.imgur.com/2lKs8G7.gif

5 февраля - пригород Чикаго - Portia Adams & William Brayndt


Порша не любит ходить в должницах, поэтому решает помочь Уилльяму с его проблемой. Но кто ж знал, что погода уготовила им сюрприз в виде снегопада.

0

2

Шёл снег огромными хлопьями, которые не обязательно заливать молоком.
Снег шёл сам по себе, и ему не требовались люди для подтверждения уникальности.
Его любили и ненавидели.

[indent] Говорят, что на севере февраль очаровательно снежен и морозен. Что до Чикаго? Сегодня он решил притвориться севером. Снегопад зарядил с самого утра, впрочем, как и несколько дней до этого. И именно сегодня я вообще-вообще не хотела выбираться из своей норы. Я планировала лежать, укутавшись как шаурма, в одеяле и смотреть на мигающие огоньки на окне и на ёлке, разобрать которую у меня всё ещё не дошли руки. Да и если бы я нормально отметила Рождество или хотя бы Новый год, тогда, наверное, я стремилась бы разобрать "праздник" куда больше. Но сейчас я как будто ещё находилась в режиме ожидания праздника или хоть каких-то позитивных изменений. Но уж точно не в ожидании Уильяма с его взысканием моего долга. Ну да, однажды ему подвернулась возможность спасти меня, увидев в совсем нелицеприятном состоянии. Он оказалась неплохой сиделкой, но друг из него, конечно, был никакой. В том самом смысле, что... Что это было в лифте? Он кинулся на меня, нажав на кнопку остановки механизма.. Или.. Или это я кинулась на него и нажала на ту кнопку? Чёрт, ничего не помню, всё было как в тумане, а вот когда он рассеялся я оказалась в полном смятении чувств и эмоций. Мы друг друга ненавидели, в чём прикол?
[indent] Я натянула на себя самые удобные плюшевые штаны из всех, что у меня были, облачилась в безразмерную кофту с оленем и мохнатые тапки в виде ног снежного человека. Идеально. По запросу Сири включила мне приятный рождественский джаз, а я включила все огоньки в доме, которые вообще были. Заварила себе какао, жаль зефирок в наличии не было. Но идти в магазин и бороздить по дороге снежные сугробы? Ну уж нет, увольте! Курьеров тоже жалко, да и в бесконечных пробках.. я быстрее найду эти зефирки бродя по соседям, чем дождусь доставку. Сложив в голове все за и против, я всё-таки решила ограничиться просто какао, зефирки можно представить и пожелать себе не забыть их купить в следующий поход в магазин. Вообще я люблю снег, ещё с детства, я сразу бежала во двор и открывала для него свои объятия, ждала какое-то время, чтобы можно было вылепить хотя бы подобие снеговика, валялась в едва подросших сугробах, изображая снежного ангела. Но то было детство, в шесть лет какие мысли о пробках или очереди в супермаркет? Верно, никаких, только снежные замки и волшебные мечты. Но я всё-таки завтра выберусь погулять, после работы, может быть пройдусь немного пешком. Завтра, а сейчас выбрать кино и забраться под плед. Воскресенье! Законный выходной!
[indent] В тот момент, когда я бурно спорила сама с собой, никак не в силах выбрать один из двух фильмов, в дверь позвонили. Я буквально подпрыгнула на диване, округлив глаза. Кто это, чёрт возьми, может быть? В воскресенье. Я никого не приглашала. А сюрпризы я, мягко скажем, недолюбливаю. Я даже зажмурилась, сжав чашку руками и притворившись одним целым с диваном. Не помогло. Звонок в дверь повторился. Я разочарованно выдохнула и потопала в своих смешных тапках в сторону входной двери с кружкой в левой руке. Открываю дверь и открываю рот. От удивления. Перед моим взором возникает Уильям, весь такой взъерошенный, в снегу. Я начинаю нервно моргать, отгоняя непрошеные воспоминания из лифта. Ну и ещё о моей внезапной болезни прямо посреди корпоративного выезда. Я там.. а он.. Ой, нет, я не готова воспроизводить это в памяти! А ещё я вспомнила, что должна ему. Но.. мы же вроде как поссорились и разорвали соглашение. Но да, по-моему он собирался на свадьбу брата ровно в этот уик-энд. Я думала он уехал ещё вчера.. - Ой, нет-нет-нет! Я протестую и убегаю от двери, сообразив, что выгляжу максимально по-дурацки. - Прям вот сегодня? Прям вот сейчас? И мне надо ехать, да? Я плюхаюсь на диван, накрывшись пледом, из-под которого смешно торчат пальцы от моих снежночеловечьих тапок. - Там такой снежище, свадьбу точно не отменили? Ты узнавал?.. Ой, ладно, сейчас соберусь, дай мне пятнадцать минут.. Я срываюсь с дивана и поспешно закрываю за собой дверь в своей комнате, оставив мужчину одного в собственной гостиной. Там же на столике возле дивана мой какао и ноутбук с дилеммой о фильмах. Или планы, которым не суждено сбыться. Я вздыхаю и собираю с собой сумку. Я обещала, я ему должна, значит так тому и быть. Я не привыкла бросать слова на ветер, я за них отвечаю. Под дверью начинает выть Гномик, он мало знаком с Уиллом. Как и я, кстати. Я быстро заканчиваю сборы и выхожу. - Гномик едет с нами! Подхватываю его на руки, накидываю пальто и мы выходим..
[indent] ..- А далеко ещё ехать? Я уже спрашивала. Вообще эта сцена очень напоминает мне эпизод из Шрека, где осёл то и дело спрашивал сколько ещё осталось ехать. Но мы сначала стояли в пробке на выезде из города битый час, пока я нервно переключала радиостанции, потом ехали. Ехали долго, я старательно не обращала внимания на время, но уже начинало темнеть. В машине, в этом вынужденно замкнутом пространстве обуревающие меня мысли начали осаждать меня ещё сильнее. И разговор никак не ладился, то и дело втискивалась напряжённая пауза. Между нами всё было непонятно. По факту мы просто коллеги и всё, что было, это было одноразово. Но только почему я продолжаю чувствовать по-другому? Сижу хмурюсь, а Гномик вертится у меня на коленях. Он всегда перенимает моё настроение, хотя нервов ему добавляет ещё и дорога. А нет, сейчас он кажется хочет.. - Уилл! Нам нужно остановиться. Гномику надо.. в туалет. И лучше бы сделать это поскорее, иначе моё пальто и репутация будут подмочены. Хотя на счёт репутации беспокоиться уже поздно, после ряда событий. Я умоляюще смотрю на мужчину, пока Гномик старается устроиться у меня на коленях, предполагая, что делать нечего, придётся представить, что я кустик. Бросаю взгляд на дорогу, вокруг высокие деревья и заснеженные обочины, зимняя сказка, подаренная природой грустному до этого городу Чикаго.

внешний вид

0

3

[indent] Ты был не уверен, что стоит заезжать за Поршей. Ну серьезно, вы же поругались. И теперь она была в праве просто тебе отказать. И ты даже думал о том, чтобы уехать на свадьбу без девушки. Ты был зол на нее, потому что очередная перепалка насчет проекта, который был вам поручен Фридрихом, закончилась разговором на очень повышенных тонах. Ты думаешь, что твоя секретарша просто офигевала с того сколько интересного она узнала о своем начальнике, а так же о его подчиненной. Несмотря на то, что Адамс уже больше полугода работала в вашей компании, ты все нет-нет, да называл ее новенькой. А ведь пора бы уже было перестать. Она зарекомендовала себя как хорошего сотрудника, а так же помогла вам с фон Штейном не погореть от рук мерзкого жирного дядьки. Все еще диву даешься, что он смог промыть Порше мозги, а та повелась и устроилась к вам. Где были вообще ваши глаза. Хотя ты сразу же был против того, чтобы девушка тут работала. Тебе хватило вашей встречи в клубе быстрых свиданий. После того как все вскрылось, ты еще долго не мог отделаться от мысли, что встреча там была постановочной. Но это уж вряд ли. Это прям надо было заморочиться. В общем, без девушки ты не уехал, потому что подумал, а что если она в итоге будет ждать того, что ты заедешь за ней, вы же договаривались. Вернее это она сказала как отрезала - должница все дела, будет твоим плюс один, будет трезвым водителем, все что угодно. Вот прям все что угодно? Но ты тогда был не в настроении развивать этот разговор. Поэтому просто молча согласился. Хотя еще одной причиной, что ты не уехал на свадьбу один - твоя семья. Ты понимаешь, что от Мойры ты получишь только все хорошее, что можно получить за эти дни - любовь, поддержку. Чего не скажешь о твоем отце. Заявишься один и он заведет снова свою шарманку о том, какой ты неудачник. Да и лицезреть счастливые лица брата и Элис было такое себе тоже. Хотя ты правда был искренне за них рад. Все говорило о том, что топор войны с Адамс должен быть закопан, и ее нужно взять с собой. О том, что кстати Элис твоя бывшая невеста ты ей не сказал. Думаешь о том, что это вроде как лишнее. Или все же надо было сказать? Нет, не нужно.
[indent] Ты заявляешься к девушке без предупреждения, почему-то все же уверенный, что она тебя ждала. Как же ты ошибался. И когда открывшаяся дверь, представила твоему взору совершенно домашнюю Поршу, ты лишний раз убедился, что ты плохо знаешь девушку, и совершенно не знаешь, что у той на уме. Окидываешь ее взглядом, рассматривая ее наряд. - Думаю, твой свадебный прикид побьет любой из тех, что там будут. Адамс возражает, то ли ехать в таком виде, то ли в принципе ехать на свадьбу. Улыбаешься и мотаешь головой. - Я не тянул тебя за язык, ты сама предложила, помнишь? Ты моя должница. Это твои слова, не мои... - говоришь ты, проходя глубже в квартиру, хоть тебя никто и не приглашал, но стоять все это время на пороге тебе было как-то не по душе. Следишь за тем, как Адамс садится на диван и укутывается в плед, зрелище конечно забавное. И честно, ее вот такую домашнюю никуда не хотелось сдергивать. Где-то фоном мелькает мысль, что ты с бОльшим удовольствием остался с ней здесь и сейчас, чем ехать на свадьбу. Естественно это остается только при тебе, девушке не обязательно знать твои мысли на ее счет. Потому что ты и сам до конца не понимал, что между вами происходило. Сначала бесконечные перепалки, потом вы кое как попритерлись друг к другу, а затем случился поцелуй в лифте, и после него всего пошло снова наперекосяк. Хотя тебе казалось, что когда ты спасал Поршу после корпоративного пейнтбола, вы пришли к какому-то перемирию. Но оказалось, что не надолго. Стоило вам после этого встретиться в офисе, и начать обсуждать новый проект, как все началось по новой. Еще и этот новенький парень из другого отдела, что крутился вокруг нее, тебя ужасно бесил. Возможно это тоже было одной из причин, почему ты тогда разговаривал с ней на повышенных тонах. - Да, свадьбу увы или к счастью никто не отменил. - спокойно отвечаешь ты. Девушка обещает собраться за короткое время, но ты не уверен, что ей это удастся. Но ничего лишние десять минут у вас точно есть. Когда она скрывается за дверью своей комнаты, ты присаживаешься на диван, где она только что сидела. Смотришь в ноутбук, собиралась смотреть фильмы значит. Адамс совершенно тебя не ждала, и реально не собиралась ехать с тобой. А теперь это уже было какой-то вредностью, мол фиг тебе спокойный вечер, собирайся и едь со мной. - Тебе помочь? А то я могу сделать стоящий макияж к твоему наряду! Такого точно ни у кого не будет! Подкалываешь конечно же, а сам вспоминаешь, как в школе проиграл вместе с Морин в каком-то споре. На кону стоял внешний вид на выпускном балу. Мо слишком азартна, ты же слишком ответственный, просто плюнуть на это дело вы естественно не смогли, и четко выполнили то, что от вас требовалось. Тебе нужно было накрасить подругу на бал, а ей с этим макияжем заявиться на праздник, так еще и на всех фотографиях с торжества быть с ним. Поэтому ты вынужден был под присмотром друзей, и четкой инструкцией подруги делать то, что она говорит. Вроде это не возбранялось. Но ты потратил два часа на то, чтобы это получилось хотя бы нормально. Ведь если бы было плохо, Морин бы просто тебя убила.  Помнишь как тряслись руки, когда ты рисовал ей стрелки. Ненормальная! Не могла без них обойтись. И надо сказать, что у тебя они даже получились. Нет, ну не идеально конечно, но вроде хоть одинаковой толщины. В какой-то момент ты думаешь о том, что лучше бы вы проспорили наоборот, но нет, это был бы перебор. Но ничего, у Морин получились неплохие снимки. А все благодаря визажисту Уильяму Брандту. Может надо было другую профессию получить, представляешь реакцию Чарльза на это, того бы хватил сердечный приступ. В какой-то момент замечаю, что на меня смотрит пес. Это ж тот же, которого она выкладывала в сети, еще и не знала как назвать. А где он был в прошлый раз? Может быть она оставляла его у знакомых. Не важно, сейчас это шерстяное чудо недоверчиво, хотя скорее пугливо, смотрело на тебя.  Слава Богу, что недолго. Дверь открывается, и девушка выходит, тут же забирая это на руки. И как только ты слышишь кличку собаки, то прыскаешь со смеху. - Гномик?? Серьезно?? Я же пошутил, когда писал об этом... Ты помнишь как кроме тебя под фотографией в социальной сети писали ее друзья, предлагая различные клики, а она выбрала "Гномика". - Все же тебе понравилось. Еще бы, босс плохого не посоветует! Ты хотел было возразить, что собаке явно ни место на свадьбе, но оставил все свои протесты при себе.
[indent] Порша уже несколько раз интересовалась тем, как скоро мы прибудем в пункт назначения. Но этот вопрос интересовал не только ее, но и тебя. Потому что тебе казалось, что навигатор взбесился и ведет вас самой блинной дорогой. Может быть просто остаться у Адамс было не такой уж плохой идеей, не факт, что она ее одобрила, но все же. Ну выслушал бы ты нравоучения от отца, ты и так их чуть ли не каждый день слушаешь. Зато сейчас был бы дома, а не трясся в машине, с Гномиком, который хочет в туалет. Кидаешь убийственный взгляд на эту кроху, и мотаешь головой. - Почему ты не оставила его соседям? Присмотрели бы пару дней, ничего бы с ним не случилось. Ты останавливаешь машину, и ждешь пока девушка выйдет со своим горе-питомцем сделать свои дела. На улице конечно погода разыгралась не  на шутку, снег идет не прекращая, тебе кажется, что на утро наступит снежный апокалипсис. Ты выходишь тоже из машины, чтобы видеть, что Адамс не снесет на заснеженную обочину. На улице довольно холодно и ты даже успеваешь немного посочувствовать псу. Когда наконец-то это кнопка снова покоится на коленях своей хозяйки, и вы находитесь в машине, то ты заводишь машину по новой, и вы снова отправляетесь в путь. И ты искренне надеешься, что навигатор вас вывезет в нужное место, а не запетляет вас в снежном потоке, не хватало еще где-нибудь застрять. - У тебя есть теплые вещи? - уточняешь на всякий случай. Помнишь, что у тебя в багажнике есть теплое одеяло. Осталось с какой-то там поездки куда-то. Уже сам толком и не помнишь. Но возможно фортуна сегодня на вашей стороне, и через каких-то полчаса, а может быть чуть больше, ты не следил за временем, вы все же доезжаете до нужного места. Думаешь о том, что выскажешь брату за это. Какого хрена надо было устраивать свадьбу в метель. Хотя ладно, как тот мог предугадать погоду. - Вот мы и на месте, Печенька..- вырывается у тебя. Ты никогда ее так вслух не называл, сейчас видимо сказывался стресс от дороги. Ждешь пока девушка со своим Гномом выйдет из машины, блокируешь двери, и идешь к зданию. На стойке интересуешься о ваших забронированных номерах. Джошуа должен был оставить вам два номера, но администратор говорит, что есть только один свободный номер, с двухспальной кроватью. - Какого черта? - снова не совсем думая выпаливаешь ты. - У нас должно быть два... Один для Уильяма Брандта, а второй на Поршу Адамс... Переводишь взгляд на даму с собачкой, ты даже не знаешь, как у нее на все это реакция. Но вряд ли она ехала сюда и горела желанием ночевать с тобой в одной кровати.

0


Вы здесь » flowers & sex » archive » let It Snow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно